Loading ...


Reperibilità 24h Pontassieve

055 8368222

Maria Rosa Guerri

Necrologio di Maria Rosa Guerri

Necrologi e funerali online

Torna al servizio necrologi Pontassieve

 


 

 

Funerali Figline E Incisa Valdarno Pontassieve - Necrologio di Maria Rosa Guerri

1945 - 2026

Maria Rosa Guerri `Renata`

Di anni 80

Deceduta il 27-08-2026 a Figline E Incisa Valdarno

Coniugata con Roberto Peroni



La salma si trova nella cappella del commiato Misericordia di Pontassieve e sarà disponibile alle visite dalle ore 14:00 di venerdì 28 agosto



Portami alla camera ardente  


I funerali si svolgeranno sabato 29 agosto 2026 alle ore 10:00 con rito Cattolico presso la Chiesa San Giovanni Gualberto di Pontassieve.




Portami al funerale  

La salma sarà cremata e le ceneri saranno tumulate presso il cimitero della Misericordia di Pontassieve.




Portami al cimitero  

NON FIORI MA OFFERTE PER L'ASSOCIAZIONE MALATTIE EPATICHE INFANTILI 

Pierangela ha espresso il proprio cordoglio.

  

  





Invia gratuitamente le tue condoglianze


Sarà nostra cura recapitarle quanto prima alla famiglia di Maria Rosa Guerri
Il messaggio verrà consegnato in formato cartaceo


  

Esempi di frasi di cordoglio  

  

  

  

  


Recaptcha invio condoglianze



Desideri ricevere un eventuale ringraziamento della famiglia?





Ho letto l'informativa privacy, e acconsento alla memorizzazione dei miei dati nel vostro archivio secondo quanto stabilito dal regolamento europeo per la protezione dei dati personali n. 679/2016, GDPR.


  

  

Servizio di necrologi e morti in Italia in tempo reale



In memoria

  

Messaggio di cordoglio per Maria Rosa Guerri  Pierangela

Sentite condoglianze un forte abbraccio


- 28-08-2026 -

  

  

  

CONDIVIDI SU:

Condividi il lutto di Maria Rosa Guerri su Facebook
Condividi il lutto di Maria Rosa Guerri su Twitter
Condividi il lutto di Maria Rosa Guerri su WhatsApp
Condividi il lutto di Maria Rosa Guerri su Telegram
Condividi il lutto di Maria Rosa Guerri

 

Servizio necrologi a cura di necrologi-italia.it

 

Agenzia funebre Misericordia Pontassieve

Servizi funebri Pontassieve


Chiama pompe funebri Pontassieve Reperibilità 24h